N. 66

PIATTO IN PORCELLANA, CINA

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio con villaggio, barche e grandi pini.
Misure cm. 34 x 42.
Difetti di cottura.

A large Chinese white and blue porcelain dish. 19th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta