N. 156

PAGINA MANOSCRITTA MINIATA, PERSIA

SCUOLA PERSIANA, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

SCENA DI CACCIA E NARRAZIONE STORICA
Pagina miniata a tecnica mista su carta, cm. 30 x 20,5
In cornice

Persian school end 19th, early 20th century. Hunting scene and historical narrative. Mixed media on paper.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta