N. 64

DUE PIATTI CERAMICA PO0LICROMA, PERSIA

DUE PIATTI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorati con intrecci vegetali e fantasie floreali stilizzate.
Diametro cm. 26.

Two Persian polychrome ceramic dishes. First half 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta