N. 252

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA METÁ XX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, decorati al corpo ad elementi vegetali, oggetti e stemmi di Casata all'europea.
Misure cm. 40 x 26 x 18.
Rotture e restauri ai coperchi.

A pair of Chinese white, polychrome and gold enameled porcelain vases. Half 20th century.