N. 102

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, GIAPPONE

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
decorati da composizioni di crisantemi, gru ed uccelli.
Diametro cm. 19.

A pair of Japanese polychrome enameled ceramic dishes, 20th century.