N. 24

COPPIA DI LEONI BUDDHISTI, CINA

COPPIA DI LEONI BUDDHISTI, CINA INIZI XX SECOLO
in bronzo a patina verde, incisi a motivi di sacro gioiello.
Misure cm. 14 x 7,5 x 16.

A pair of Chinese bronze Buddhist Lions. Early 20th century.