N. 62

CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA

CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorata da un esteso paesaggio con architetture, pino, rocce e composizioni di loto.
Misure cm. 6 mx 24.
Felatura.

A Chinese white and blue porcelain bowl. 19th century.