N. 241

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, CINA

LOTTO DI CINQUE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con fantasie floreali, farfalle e pesche.
Diametro massimo cm. 18,5.
Difetti e mancanza.

A set of five Chinese polychrome porcelaine dishes. Early 20th century.
€ 200
Base d'asta