N. 33

CINQUE MUSICISTI IN BRONZO, GIAPPONE

CINQUE SCULTURE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffiguranti musicisti tradizionali con flauto, biwa, koto, piatti e tamburo. Kimono adornati fantasie floreali in rilievo.
Misura massima cm. 28 x 18 x 18.

A set of five Japanese burnished patina bronze figures of musicians
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta