N. 88

CABINET IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA

PICCOLO CABINET IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA FINE XIX SECOLO
in due corpi, con decori a paesaggio con figure aristocratiche su terrazza, in oro e policromia. Interno a giorno, base a mensola con gambe dritte.
Misure cm. 106 x 40 x 27.

A small Chinese red laquer wood cabinet. End 19th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta