N. 525

VASSOIO IN ARGENTO, CALEGARO PADOVA

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968 di forma rettangolare a fondo liscio con bordo a palmette e manici cesellati a perline, fiori e foglie. Argentieri Fratelli Calegaro. Titolo 800/1000. Misure cm. 50 x 28, peso gr. 1255.
€ 500 / 600
Stima