N. 442

CESTINO IN PORCELLANA DI MEISSEN

CESTINO IN PORCELLANA, MEISSEN XX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a rilievo. Manici ad arbusti. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 10 x 19 x 17.