N. 325

VEDUTA DI OLEVANO ROMANO F.TO LUIGI LIURCHINI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO OLEVANO ROMANO Olio su tavola, cm. 24 x 14 Firmato 'Luigi Liurchini', dedicato e datato 'Olevano 1922', in basso a sinistra In cornice