N. 254

LAMPADARIO IN BRONZO E VETRO

BEL LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO con fusto ad ampolle in vetro soffiato. Corona inferiore a dieci braccia a ramages, tre corone superiori con steli con gocce in vetro molato. Misure cm. 150 x 70. PROVENIENZA Illustre famiglia romana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta