N. 252

COLONNA CON INTARSI IN AVORIO PIEMONTESE

COLONNA IN LEGNO DI BOSSO, PIEMONTE XIX SECOLO con finiture in ebano ed intarsi in avorio a motivi di racemi e ovali con figure classiche. Piedi a cani mitologici, poggianti su base esagonale. Misure cm. 131 x 40.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta