N. 396

BARCHE DI PESCATORI DI VINCENZO COLUCCI

VINCENZO COLUCCI (Ischia 1898 - 1968) BARCHE DI PESCATORI NEL GOLFO DI NAPOLI Olio su tavoletta, cm. 40 x 50 Firmato e datato 1951, in basso a sinistra Cornice dorata