N. 52

SCRITTOIO A LIRA IN NOCE

SCRITTOIO A LIRA IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI con piano centrato da intarsio a rosa dei venti in legno di bosso. Fronte a due cassetti, gambe a lira fogliate, con piedi lobati. Misure cm. 76 x 132 x 54. Notevoli mancanze e tarlature al piano.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta