N. 155

MATTONELLA IN MAIOLICA DI CASTELLI

MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI XVIII SECOLO in policromia, con decoro a paesaggio con veduta di porto, imbarcazioni e pastori alla riva. Non si notano difetti. In cornice PROVENIENZA Famiglia romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta