N. 33

LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE

LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO a sei braccia a volute fogliate, con fusto scolpito a foglie di alloro. Misure cm. 90 x 90. Un braccio mancante.