N. 115

GRANDE VASSOIO IN ARGENTO, LUIGI GENAZZI MILANO

GRANDE VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO INIZIO XX SECOLO di forma ovale a fondo liscio con ampio contorno cesellato a perline e grandi foglie, manici a volute di foglie e boccioli. Argentiere Luigi Genazzi. Titolo 800/1000. Misure cm. 74 x 47, peso g. 3550.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta