N. 20

DIPINTO FIAMMINGO LA CATTURA DI CRISTO

PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO LA CATTURA DI CRISTO Olio su tela, cm. 55,5 x 25 Iscrizione con attribuzione ad Andrea Mantegna con ceralacche, al retro CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Caduta di colore in basso, Notevoli accumuli di grasso su tutta la superficie CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta