N. 61

COPPIA DI SPECCHIERE PROBABILMENTE BOLOGNA

COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE BOLOGNA XIX SECOLO con sagoma a scudo e fregio a motivi di foglie e riccioli sul cappello. Due boccagli in metallo brunito nel basso. Misure cm. 104 x 44 x 12. Restauro ad un fregio.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta