N. 125

COMODINO IN EBANO VIOLA, FRANCIA

COMODINO IN EBANO VIOLA, FRANCIA XIX SECOLO di linea transizione, con intarsi a marqueteries cubiche in bois de rose. Corpo ovale, pianetto in breccia rossa e gialla, fronte a tre cassetti. Gambe spigolate con pianetto inferiore. Finiture in metallo dorato. Misure cm. 73 x 43 x 33.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta