N. 780

VASO IN ARGENTO, PIETRO AIROLI MILANO

VASO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a corpo battuto al martello e cesellato a motivi di foglie ripetute alla base e al collo.
Argentiere Pietro Airoli.
Titolo 800/1000
Misure cm. 41 x 14, peso gr. 890.