N. 791

VASO IN ARGENTO, PIETRO AIROLI MILANO

VASO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a corpo battuto con applicazioni cesellate a motivi di foglie, ripetute alla base e al collo.
Argentiere Pietro Airoli.
Titolo 800/1000
Misure cm. 40 x 15, peso gr. 930.