N. 792

COPPIA DI LUMI IN METALLO ARGENTATO

COPPIA DI LUMI IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO
con corpo a balaustro cesellato a motivi vegetali e teste classiche. Anse a foglia con ippocampo. Basette in marmo, completi di paralumi.
Misure cm. 35 x 18 x 26.
Rottura ad un'ansa, cadute di argentatura, difetti.