N. 895

TAZZA IN ARGENTO, BRANDIMARTE FIRENZE

TAZZA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
a corpo cilindrico liscio con coperchio e grandi manici ad esse, interno dorato.
Argentiere Brandimarte.
Misure cm. 12 x 13 x 9, peso gr. 420.