N. 856

DIECI PIATTI IN ARGENTO, FIRENZE

DIECI PIATTI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a fondo liscio con ampi bordi sbalzati a motivi di foglie e frutti.
Argentiere Antonio Braganti.
Diametro cm. 21, peso gr. 1800.