N. 789

CAFFETTIERA IN ARGENTO, DIXON & SON 1892

CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1892
a vasca baccellata, sbalzata e incisa a motivi di foglie e fiori. Manico e presa in legno ebanizzato.
Argentiere James Dixon & Son.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 23 x 21 x 9, peso complessivo gr. 535.