N. 827

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO XIX SECOLO
interamente sbalzata a motivi vegetali con al centro l'icona di Sant'Antonio da Padova con volto di cherubino superiore.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 28 x 20 x 5, peso gr. 200.