N. 563

PASTELLO RAGAZZA DEL NOVECENTO

IGNOTO PITTORE, INIZI XX SECOLO

Ritratto di ragazza
Pastelli colorati su cartone, cm. 37 x 27
Non firmato
In cornice

Alcuni piccoli fori nella parte alta