N. 540

NATURA MORTA DI GIOVANNI VALENTINELLI

GIOVANNI VALENTINELLI
(Treviso XX secolo)

Natura morta
Olio su tavoletta, cm. 31,5 x 43,5
Firma in alto a destra
Etichetta e timbro al retro

Esposizioni
III Mostra d'Arte del Friuli Occidentale, Pordenone, settembre 1925