N. 653

PRIMO MINERVINO
(Italia XX secolo)

Figura cosmica, 1974
Litografia a colori, ex. 191/500
Firma e data in basso a destra
Misura della lastra, cm. 21 x 32
Titolo al centro
In cornice
LITOGRAFIA DI PRIMO MINERVINO  - Asta ASTA 214 GENNAIO 2021 - III - Casa d'Aste Babuino