N. 609

LITOGRAFIA DI GINO SCARPA

GINO SCARPA
(Venezia 1924)

Astratto
Litografia a rilievo calcografico, ex. 78/90
Misure del foglio, cm. 75 x 53

Provenienza
Rondanini Galleria d'Arte Contemporanea, Roma (etichetta al retro)