N. 666

LITOGRAFIA DI ENOTRIO

ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)

Veduta di città calabrese
Litografia a colori, ex. 24/60
Misura della lastra, cm. 40 x 59
Misura del foglio, cm. 49 x 68,5
In cornice