N. 577

DIPINTO DI SEBASTIANO CARTA

SEBASTIANO CARTA
(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)

Senza titolo, 1945
Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 47 x 37
Firma e data in basso a destra
In cornice

Mancanza alla carta sull'angolo, in basso a sinistra