N. 516

DIPINTO DI PIER AUGUSTO VANNELLI

PIER AUGUSTO VANNELLI
(Livorno 1910 - ?)

Natura viva, 1947
Olio su tavoletta, cm. 80 x 70
Firma e data in basso a sinistra
Titolo al retro
Cornice dorata stile ottocentesco

Esposizioni
VIII Mostra Nazionale di Pittura. Premio Golfo della Spezia (etichetta al retro)