N. 404

TAVOLO SORRENTINO INTARSIATO

BEL TAVOLO SORRENTINO IN NOCE, XIX SECOLO
con piano circolare intarsiato a rosa dei venti e motivi geometrici in bois de rose, bosso e legni di frutto. Gamba a rocchetti, piedi sagomati.
Misure cm. 73 x 72.
Difetti.