N. 420

TAVOLO IN BOIS DE ROSE

TAVOLO IN BOIS DE ROSE, STILE TRANSIZIONE, FRANCIA XX SECOLO
con piano circolare allungabile, centrato da intarsio floreali in legni di frutto. Gamba arcuate.
Misure cm. 73 x 108.
Mancanze alla placcatura, graffi, difetti.