N. 427

TAVOLO CIRCOLARE IN MOGANO

TAVOLO CIRCOLARE IN MOGANO, INIZI XIX SECOLO
con piano in granito bianco e nero. Fascia liscia, gamba a colonna, base triangolare con applicazioni in bronzo dorato a palmette e margherita.
Misure cm. 73 x 92.
Mancanze alla placcatura, difetti alle finiture in bronzo dorato.