N. 426

SECRETAIRE CON CASSAFORTE

SECRETAIRE CON CASSAFORTE IN NOCE, XIX SECOLO
con abattant celante interno con cassaforte in acciaio cromato con fronte decorato a motivi vegetali. Fronte del mobile ad un cassetto superiore e tre cassetti nel basso. Piedi a cipolla schiacciata.
Misure cm. 157 x 80 x 42.
Alcuni rialzi alla placcatura.