N. 409

TAVOLINO DA LAVORO IN CILIEGIO INTARSIATO

RARO TAVOLINO DA LAVORO IN CILIEGIO, INIZI XIX SECOLO
con piano ottagonale, intarsiato a motivi vegetali in ebano. Porta gomitoli a sacca in iuta, tre gamba sagomate con intarsio in ebano e legni difrutto.
Misure cm. 73 x 52.
Difetti.