N. 357

NATURA MORTA DI PITTORE RUSSO

PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

Natura morta di tavolo con libro e vaso di fiori
Olio su tela, cm. 48 x 64
Firmato in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, della fine del XIX secolo (rotture e mancanze)