N. 354

DIPINTO PAESAGGIO DI LOUIS AIMÈ JAPY

LOUIS AIMÈ JAPY
(Berna 1840 - Parigi 1916)

Paesaggio fluviale con gregge e pastori al tramonto
Olio su tela, cm. 80 x 64
Firmato in basso a destra

Cornice in legno dorato e intagliato a foglie, dell'inizio del XX secolo