N. 344

DIPINTO PAESAGGIO CON GREGGE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Paesaggio con pastorella e gregge
Olio su tela, cm. 90 x 65
Non firmato

In prima tela. Strappo non restaurato in basso a destra

Cornice a guantiera in legno dorato con decori vegetali, del XIX secolo