N. 316

DIPINTO PAESAGGIO CLASSICO DI SCUOLA NORDICA

PITTORE NORDICO, FINE XIX SECOLO

Paesaggio lacustre con rovine e tempio antico
Olio su tela, cm. 65 x 89
Non firmato

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a ramages vegetali, degli inizi del XX secolo