N. 335

DIPINTO NAUFRAGIO DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

Naufragio di un veliero con scialuppa di salvataggio
Olio su tela, cm. 20 x 40

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo