N. 336

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI CON VIANDANTI

PITTORE INIZI XX SECOLO

Paesaggio lacustre con viandante
Paesaggio fluviale presso un borgo
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 54 x 67

Cornici in legno e stucchi dorati, della fine del XIX secolo