N. 385

DIPINTO GITANI DI GEOFFREY E. MORTIMER

GEOFFREY E. MORTIMER
(Inghilterra 1895 - 1986)

Cavalli e gitani
Olio su tela, cm. 33 x 42
Firmato in basso a destra

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decoro a motivi vegetali, del XIX secolo