N. 360

ACQUERELLO ODALISCA DI UMBERTO CACCIARELLI

UMBERTO CACCIARELLI
(Attivo a Roma, 1880 - 1909)

Odalisca danza tra eunuchi nel serraglio
Acquerello su carta, cm. 58 x 44
Firmato e datato in basso a destra
In cornice